Креативность для всех — Реалист

В глубине человека заложена творческая сила, которая способна создать то, что должно быть, которая не даст нам покоя и отдыха, пока мы не выразим это вне нас тем или иным способом.
Иоганн Вольфганг Гёте

Креативность для всех — Реалист: Сущность роли.

Реалист занимает трезвую и прагматичную позицию, структурирует и планирует работу, определяет какие шаги нужны для реализации поставленной Мечтателем задачи.

Креативность для всех — Реалист: Поза.

У Реалиста, как и у Мечтателя, есть своя любимая поза — сидя в удобном кресле за рабочим столом, возможно даже, одетым в деловой костюм. В этом состоянии важно соблюдать баланс, сохранять некоторую «нейтральность» позы. Не следует чрезмерно откидываться назад, как и слишком наклоняться вперед. Можно поддерживать небольшое рабочее напряжение во всём теле. Ноги стоит твердо поставить на пол, на полную ступню.

Креативность для всех — Реалист: Обстановка.

Разумнее всего разрабатывать планы в рабочем кабинете, в деловой обстановке, сразу формулируя их в письменном виде на бумаге или в компьютере. Помещение должно быть хорошо освещено. Идеально, если стены будут покрашены в нейтральные цвета.

Креативность для всех — Реалист: Ощущения.

Реалист, ответственный за действия, за реализацию мечты, облюбовал себе наши руки и ноги. С помощью рук мы производим подавляющее большинство действий по достижению мечты, по воплощению её в жизнь, а ноги обеспечивают нам устойчивость и возможность двигаться вперед.

Креативность для всех — Реалист: Мысли.

Находясь в роли Реалиста, человек мыслит как управленец. Он получает удовольствие от процесса реализации доверенного ему проекта. Его мало интересует, что было вчера и что будет завтра, зато он точно знает, что можно и нужно делать прямо сейчас. Важно помнить, что хороший план не имеет эмоций. Реалист — это торжество разума.

Креативность для всех — Реалист: Внутренний взрослый.

В диснеевском Реалисте легко узнается берновский Взрослый. Рациональный Взрослый, ответственный за наши действия. Ключевым словом для этого Взрослого является — «МОГУ».

Креативность для всех — Реалист: Погружение в…

Для простого перехода в роль Реалиста я записал небольшое «телесно-гипнотическое» аудио, с помощью которого вы сможете создать атмосферу, способствующую рациональному построению планов.

ВНИМАНИЕ: Эту роль необходимо исполнять полностью выйдя из трансового состояния, при этом находясь в комфортном расслабленном состоянии. В аудиозаписи, я напомню вам об этом нюансе и дам несколько полезных советов.

Креативность для всех — Реалист: Что дальше?

После того, как у вашей мечты появился план для её воплощения в жизнь, самое время конструктивно покритиковать самого себя. Вас ждет внимательный и доброжелательный Критик. А если вам потребуется снова погрузиться в мир фантазий или скорректировать планы, Мечтатель и Реалист всегда к вашим услугам…

Креативность для всех — Реалист: Проблемы? Сложности?

Если же вам сложно построить планы для достижения своей мечты, лучшее, что Вы можете сделать — обратиться к опытному человеку, который хорошо понимает технологию, знает все нюансы и тонкости её использования, уже помогал другим людям пройти этот путь — ко мне.
Это сделать совсем просто — подготовьте свои вопросы и запишитесь на разовую консультацию

Заполнить анкету!Оплатить разовую консультацию!

[catlist name=творчество conditional_title=»Другие полезные статьи» orderby=date excludeposts=this]


Опубликовано

в

,

от

Комментарии

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.