«Активация творческих способностей человека в гипнотическом состоянии» — Анонс

Как говорили во времена СССР — «по многочисленным просьбам трудящихся…» Начинаю новый проект. Буду доводить до ума, уже опробованную, но еще сырую методику под названием «Активация творческих способностей человека в гипнотическом состоянии».

Немного о методе…

Метод «Активация творческих способностей человека в гипнотическом состоянии» предназначен для ускоренного развития «скрытых» способностей человека и «снятия» барьеров и ограничений, связанных с недостатком практического опыта или знаний.

В основе метода лежат открытия выдающегося советского гипнолога Владимира Леонидовича Райкова (1934-2007). Райков обнаружил и исследовал состояние так называемого «активного сомнамбулизма». Находясь в глубоком гипнозе, испытуемый мог активно действовать и быть абсолютно похожим на бодрствующего человека без каких-либо признаков заторможенности. Райковым же была разработана методика создания (индукции) этого состояния.

Открытие возможности активной созидательной деятельности в состоянии «активного сомнамбулизма», особенно во внушенном образе «великого творца» показало, что творческая деятельность в гипнозе оказалась более успешной, чем в состоянии бодрствования. Причина такой активации творчества заключалась в усилении возможности более активного эмоционального мотивирования творческого процесса в гипнозе, чем в обычном состоянии сознания, а также в новой творческой ориентации загипнотизированного через внушенный образ «великого творца».

Сочетание повторяющихся состояний «активного сомнамбулизма» с подкреплением постгипнотическими внушениями и временной прогрессией позволяет не только значительно активировать творческие способности человека, но и сделать достигнутые результаты устойчивыми во времени.

Продолжение следует…


Опубликовано

в

,

от

Метки:

Комментарии

Один комментарий на «««Активация творческих способностей человека в гипнотическом состоянии» — Анонс»»

  1. Аватар пользователя Михаил Прасс

    Некоторые эксперименты Райкова можно посмотреть в документальном фильме «Семь шагов за горизонт»

    Внимание! Файл с фильмом большой — 171 мегабайт.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.